Хороший ли анализ спермограммы?

№ 30 975 Венеролог 12.03.2016

Здравствуйте. Муж сделал анализ на спермограмму. Вот результат Кол-во 2.5 Вязкость 5мм Цвет молочно серый Ph 7. 5 Время разжижения 30 Концентрация сперматозоидов 36млн. Мл Подвижные 42 Неподвижные 58 Нормокинезис 54% Акинезис 31% Гипокинезис 14% Дискинезис 1% Нормальные сперматозоиды 94% Патология головки 2% Патология шейки 2% Патология хвоста 1% Спермагглютонация + Лейкоциты 4-5 Эритроциты - Эпителий - Фруктоза- Лимонная кислота- Мар-тест -

Ирина, Чебоксары

ОТВЕТИЛ: 13.03.2016 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте, Ирина! Результат анализа в пределах нормы. Если МАР-тест выполнялся , и отрицательный. Если его не делали-нужно выполнить.