Удалена ВМС, нем менструации.

№ 31 050 Гинеколог 14.03.2016

Здравствуйте! После удаления ВМС через неделю появились кровянистые выделения-пару дней. Еще через неделю та же ситуация. Спираль удаляли во время менструаций. Итого за месяц после удаления спирали 2 раза кровянистые выделения и менструаций нету. Врач никаких лекарств не назначил. И вот через месяц после удаления спирали стал болеть живот внизу, с коликами. Тест на беременность отрицательный. Что это может быть, и как вызвать менструацию? С уважением, Наталья.

Наталья, Минск

ОТВЕТИЛ: 27.03.2016 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, в вашей ситуации важно не вызвать менструацию, а выяснить причину ее отсутствия. Посетите врача. Возможно, развился воспалительный процесс.