Выделения после анализа на цитологию

№ 31 053 Гинеколог 14.03.2016

Здравствуйте, Сразу после анализа на цитологию шейки матки были небольшие кровянистые выделения. Полагаю, что при заборе биоматериала специальной щеточкой была повреждена слизистая шейки матки. Нужно ли принимать меры для ее восстановления (свечи, гели и пр. )? Или она способна к самостоятельной ренегерации? Опасаюсь возникновения эрозии на поврежденном месте.

А, Москва

ОТВЕТИЛ: 27.03.2016 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, не исключено, что эктопия уже имеет место быть. Вам следует обратиться с данной проблемой к лечащему врачу, так как цитология не является настолько травматичной процедурой