Какой вид секса безопасней во время болезни

№ 31 085 Сексолог 15.03.2016

Добрый день. Не уверен, к сексологу мне или к инфекционисту. Иногда бывает так, что у кого-то из супругов болит горло или наблюдаются ещё какие-то симптомы болезни. В то же время хочется секса, но желательно без риска заразить друг друга. Какой вид секса с этой точки зрения безопаснее - вагинальный, анальный, оральный? Презервативы не предлагать. : )

Алексей, Самара

ОТВЕТИЛ: 19.03.2016 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Любой, Алексей, если это доставляет удовольствие обоим партнёрам, а не ухудшает их состояние здоровья!

ОТВЕТИЛ: 19.03.2016 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте, Алексей! Во время болезни от секса лучше воздержаться совсем. Если есть заболевания горла-вы можете передать инфекцию во время орального секса и заразить партнера при поцелуях, кашле, насморке.