СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 321
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 14 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68627
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Какой вид секса безопасней во время болезни

№ 31 085 Сексолог 15.03.2016

Добрый день. Не уверен, к сексологу мне или к инфекционисту. Иногда бывает так, что у кого-то из супругов болит горло или наблюдаются ещё какие-то симптомы болезни. В то же время хочется секса, но желательно без риска заразить друг друга. Какой вид секса с этой точки зрения безопаснее - вагинальный, анальный, оральный? Презервативы не предлагать. : )

Алексей, Самара

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 19.03.2016 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Любой, Алексей, если это доставляет удовольствие обоим партнёрам, а не ухудшает их состояние здоровья!

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 19.03.2016 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте, Алексей! Во время болезни от секса лучше воздержаться совсем. Если есть заболевания горла-вы можете передать инфекцию во время орального секса и заразить партнера при поцелуях, кашле, насморке.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
04.04.2013

Какова вероятность заразиться вич путем орального секса?

Здравствуйте! Был защищенный вагинальный секс с вич+ мужчиной, вич у него уже 14 лет, оральный секс защищен не был, какова вероятность заразиться вич путем орального секса? Времени прошло 3 недели, анализы делать еще рано, у меня болит горло, высыпания на языке в виде прыщиков, это самовнушение или все таки симптомы какой то болезни, приобретенной через оральный секс? И через какое время наблюдаются симптомы? Спасибо!

1 ОТВЕТ
23.10.2013

Боязнь заразиться!

Здравствуйте! У меня к вам очень личный интимный вопрос. Я со своим парнем решила заняться сексом, это было в роще, недалеко от дома. Он был в презервативе, но у него не получилось. Тогда он начал трогать меня в интимном месте и засовывал пальцы прямо во влагалище, притом я не думаю что руки у него были идеально чистые. Я переживаю теперь не мог он занести какую-то инфекцию туда? И если да, то какие симптомы могут проявиться? Ответьте пожалуйста! Заранее спасибо!

1 ОТВЕТ
19.07.2021

Секс после ковид(воспаления лёгких)

Можно ли заниматься сексом когда болезнь ещё долечивается просто было замечанно ранее при простуде на первых симптомах если заняться сексом сразу же становится хуже и простуда развивается быстро а если не заниматься организм словно силу имеет и вытягивает

2 ОТВЕТА
24.10.2016

После пробежки или бытрого шага закладывает горло сложно дышать

Здравствуйте, меня беспокоит причина того, что после того как я года 3 назад переболела сначала бронхитом который перешел в острый бронхит затем в левостороннюю пневманию, во время болезни мучало сильное так сказать "удушье" мне было сложно даже просто ходить сразу закладывало горло, болезнь вылечили -лежала в больнице, но остался симптом такой как "заложенность горла" после того как я бегала, либо быстро ходила сразу закладывало горло, проходило это только через полчаса, ито только когда я отды...

1 ОТВЕТ
17.11.2014

Методы профилактики после случайного секса(96 часов назад)?

Во избежание заболевания венерической болезнью, какие методы профилактики использовать после случайного секса? Секс с презервативом, возможно был контакт и без презерватива, случайные трения. Секс был 96 часов назад.

1 ОТВЕТ
наверх