Какова вероятность заразиться вич путем орального секса?

№ 6 270 Инфекционист 04.04.2013

Здравствуйте! Был защищенный вагинальный секс с вич+ мужчиной, вич у него уже 14 лет, оральный секс защищен не был, какова вероятность заразиться вич путем орального секса? Времени прошло 3 недели, анализы делать еще рано, у меня болит горло, высыпания на языке в виде прыщиков, это самовнушение или все таки симптомы какой то болезни, приобретенной через оральный секс? И через какое время наблюдаются симптомы? Спасибо!

Таша Егорова, Набережные Челны

ОТВЕТИЛ: 04.04.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Низкая. Сдайте анализ на ВИЧ через 3 и 6 месяцев. С ув., Александров П.А.