СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 341
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 23 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68731
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Описторхоз

№ 31 092 Инфекционист 15.03.2016

Здравствуйте. Полгода назад на лице начали выскакивать большие очень болезненные шишечки наподобие угревой сыпи. Пролежала в кожной больнице, толку не было. Перед выпиской случился приступ острой боли в области желчного пузыря. Проходила неоднократное обследование, в ходе которых обнаружились описторхоз и множество мелких конкрементов в желчном пузыре. Принимала урсосан, через 2 недели прошла повторное УЗИ, конкременты исчезли. Врачи предположили что именно описторхозы и оказались "конкрементами". Далее назначили Бильтрицид. При моем весе 60 кг пила 7.5 табл 1 день, и на след день 4.5 табл. Шишечки перестали выходить. Прошел месяц, заметила новые такие же высыпания. Можно ли сейчас повторить курс Бильтрицида? Спасибо.

Айгуль, Уфа

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
30.03.2017

Имбирь и камни в желчном.

Добрый день! После беременности при обследовании обнаружено небольшое количество камней в желчном пузыре. Можно ли принимать имбирную воду с лимоном натощак? Или это является противопоказанием? Спасибо за внимание.

1 ОТВЕТ
15.06.2018

Сильные боли в эпигастрии.

Здравствуйте. Мне 30 лет. 1. 5 года назад начались сильные боли в эпигастрии и впервые в жизни сделала УЗИ органов брюшной полости, на основании которого узи-диагност сказала, что у меня хронический холецистит, диффузные изменения поджелудочной железы и перегиб желчного пузыря. После этого прошла ФГДС, которая показала ещё гастродуоденит, катаральный рефлюкс-эзофагит. На приеме участковый терапевт (девушка 26 лет) в нашей местной поликлинике, которая выдала эти направления с абсолютно равнодушн...

1 ОТВЕТ
12.11.2012

После удаления желчного пузыря не набирает вес

Моему мужу в 11лет удалили желчный пузырь, сейчас ему 30лет, при росте 178см он весит 60кг. Набрать вес у него не получается. Посоветуйте, что делать?

0 ОТВЕТОВ
15.08.2012

Проблемы с ЖКТ

Добрый день. Пожалуйста, помогите советом!
Проблемы с ЖКТ появились лет 15 наза. Но теперь реально страдаю. По УЗИ поставили дискинезию ЖП под вопросом (из-за анатомической особенности строения желчного пузыря). Камней нет. Печень-почки все в порядке. По поджелудочной изменений не видно. Хотя постоянно, особенно по ночам тянет левое подреберье, спать могу только на спине. Отрыжка пустым воздухом после любого приема пищи. Частое вздутие. Запоры.
Схватил приступ - жуткая боль, подскочила темпера...

0 ОТВЕТОВ
07.12.2012

Боль в области печени, подреберная зона правой стороны.

1969г. Рождения. В армии заболел гепатитом. Чем лечили информации нет. До 2006г. Не беспокоила. Но, чувствовал где она расположена. До этого пропивал ЛИВ52, когда его не было карсил. Врачей не посещал. С 2006г. Не курю, иногда по праздникам умеренно. В 2010г. Обратился к врачу. Сделали УЗИ печени - Заключение: умеренная гепатоспленомегалия, Уз-признакихлецистита, рубцовые изменения стенки желчного пузыря, диффузное изменение в паренхиме печени, селезенка без особенностей, передняя стенка желудка...

0 ОТВЕТОВ
наверх