Трудно глотать, стоит ли волноваться?

№ 31 107 Эндокринолог 15.03.2016

Здравствуйте. Меня зовут Катя, мне 17 лет. Примерно год мне трудно глотать, на горле постоянно какая-то слизь. Ночью из-за этого не уснуть. Еду и напитки я проглатываю спокойно, ничего не беспокоит. Сделала узи щитовидной железы. Что смогла разобрать: щитовидная железа обычно формы; неоднородной. (написано рукой что-то вроде: чередов. Ан. (? ) оов d 2-3 мм и эхос. ) мелко-крупнозернистой. Средней васкуляризации перешеек 0.4 см; правая доля 1.7 х 1.3 х 4.2 см Y 4.32 см3 (N 5.28); левая доля 1.0 х 1.1 х 3.2 см Y 1.26 см3 (N 4.72) общий Y 5.58 ( n/ 0.0). И еще написано: Гипоплазия м. Жел. Пр. (? ) Аит? (? ) Извините, что так непонятно. Это чем-то грозит? Стоит ли беспокоиться?

Екатерина, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 30.03.2016 Домбровская Наталия Киев 0.0 эндокринолог

Здравствуйте, нужно сдать ттг и атпо для того что бі исключить заболевание щитовидной железі. Но даже если и заболевание есть, то никакой связи с вашими жалобами не имеет - обратитесь к лор врачу.