Микроаденома гипофиза

№ 31 117 Эндокринолог 15.03.2016

Здравствуйте! Мне 32 года. Беременностей никогда не было. У меня детская матка, кистозные изменения обоих яичников. Сегодня забрала результат МРТ гипофиза. Подскажите, что это обозначает? Гормоны 17OH, АКТГ, тестостерон сильно повышены, сдаю анализы три года, они всегда выше нормы. Нативная МРТ картина микроаденомы гипофиза, небольших размеров пинеальной кисты, единичного левополушарного мелкого очага сосудистого генеза на фоне умеренно выраженной корковой лобно-теменной атрофии с заместительной конвекситальной цистерномегалией. Хронический синусит. Еще сделала МРТ брюшной полости - подозрение на ангиомиолипому верхнего полюса левой почки. Мягкотканное образование левого надпочечника, и узелковая гиперплазия правого надпочечника. Хронический бескаменный холицистит с деформацией перегибом области шейки желчного пузыря и признаками сгущения желчи. Перебилиарная киста правой доли печени. Спасибо!

Галина, Бор

ОТВЕТИЛ: 29.03.2016 Домбровская Наталия Киев 0.0 эндокринолог

Здравствуйте, вам обязательно следует обратится со всем этим к очному эндокринологу. Нужно исключить патологии надпочечников, а так же дообследование по поводу аденомы. Не затягивает с обращением.