СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 284
Врачей-консультантов всего: 1072

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 16 вопросов,
получено 9 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 52090
Ответов 43495

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

размещение рекламы

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Переход с гомеопатии на аллопатическое лечение

№ 31 150 Гомеопат 16.03.2016

Здравствуйте, мой сын лечится классической гомеопатией 2.5 года. Причина обращения- аденоиды. В ходе лечения ребенку был подобран конституционный препарат. Лечение помогло только в том, что стало меньше простудных заболеваний, легче проходят, но по ночам сильный храп с апноэ, появился стоматит, бывают отиты. Такой состояние у ребенка уже было 1 год назад, нам с трудом удалось вылечить храп и стоматит гомеопатией, при этом наше конституционное лекарство не помогло и наш гомеопат подбирала нам другое лекарство, что удалось с третьего раза. Теперь, год спустя, это состояние опять вернулось и вылечить храп и апноэ никак не удаётся (перепробовали уже 6 разных гомеопатических препаратов). В связи с этим у меня вопрос: если перейти на аллопатическое лечение, останется ли зависимость от конституционного препарата? Сможет ли ребенок обойтись далее без гомеопатии? Спасибо!

Оксана, Москва

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 17.03.2016 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.3 Детский врач гомеопат

Здравствуйте, в Вашем случае если есть эпизоды апноэ - нужно удалять аденоиды! Или обратиться к другому врачу-гомеопату, лучше педиатру-гомеопату, который оценит Вашу ситуацию и сможет ответить на вопроc: " Удастся ли за короткий срок решить проблему с затрудненным дыханием". Моя практика показывает, что не всегда конституциональное средство может решить вопрос с аденоидами. Я подбираю гомеопатическое лечение адекватное состоянию пациента. Случаи из практики www.homeobaby.narod.ru/sluchai.htm

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 23.03.2016 Успенский Алексей Москва 0.0 врач-гомеопат

Здравствуйте, гомеопатические средства не вызывают зависимости, отказ от них не должен повлечь за собой ухудшение состояния ребенка. Это при условии, что вы перейдете на аллопатию. Дело в том, что у ребенка есть некое состояние, которое проявляет себя определенной симптоматикой. Задача гомеопатии убрать это состояние, а аллопатии - убрать симптомы. Не всегда гомеопату удается сразу подобрать нужный препарат-потенцию, но если удается, результатом будет излечение, а не подавление симптомов. Поговорите со своим гомеопатом, если вас не устраивают результаты его лечения он направит вас к более опытному коллеге, а возможно происходящее с вами укладывается в его прогноз лечения и нужно немного потерпеть.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
16.10.2016

Ожог полового органа

Здравствуйте! Неделю назад начал чесаться орган, появились язвочки пошел к венерологу. Венеролог взял мазок. Оказалось что трихомониаз, выписал тинидазол и фукорцин, сказал что бы мазал его на головку 2 раза в день, даже не предупредил что может быть ожог. Я первый день мазал, на второй день крайняя плоть опухла и болела, последующие дни ухудшалось, т. К мазал все это время. Пришел я к нему на следующий прием он посмотрел головой покрутил, прописал еше антибиотики. Головка почти не открывалась. ...

1 ОТВЕТ
02.07.2013

Стафилококк женский

При беременности у меня обнаружили стафилококк при взятии мазка, и доктор отказался мне объяснять что за заболевание и как именно называется просто сказал что это стафилококк и смотрите в интернете! Выписал мне дорогие лекарства и все! Я пропила данные лекарства и проставила свечи бетадин! Через месяц я попала в роддом и мне обнаружили снова это заболевание и тоже не поняла то ли стафилококк то ли кальпиты, врач отказался так же мне объяснять при том еще наорала на меня! Прописала мне свечи гикс...

1 ОТВЕТ
01.11.2015

Боль внизу живота после полового акта идет кровь

Добрый день, меня зовут Дарья 21 год. В последнее время после половых актов начинает болеть низ живота и выделяются небольшие сгустки крови. Но в последнии раз, после полового акта(спустя день) начало очень сильно тянуть внизу живота как при месячных(жду их на днях), прихватывают почки и выходят достаточно большие сгустки крови(раньше с таким объемом крови не сталкивалась). Молодой человек постоянный, заболеваний нет. Постоянно проверяемся. В прошлом году мой лечащий врач обнаружил у меня бактер...

2 ОТВЕТА
07.03.2017

Левый верхнечелюстной сустав

Здравствуйте! Закрыла рот и потом только руками смогла его открыть. Забеспокоили боли в левом верхнечелюстном суставе, невозможность до конца открыть рот. Стала пить терафлекс, найз и тизалуд по реком. Врача. Сдала анализы на билирубин: общ. 6.1; прям. 0; непрям. 6.1. ; уровень С-реакт. Белка- отр; ревмотоид. Фактор-отр. ; гемогл-120, лейкоциты-8. Соэ-10. Напугалась когда увидела: ALT-77.3 и AST38.2 Такое может быть при моем заболевании или это показатели более страшного заболевания? Анализы сда...

1 ОТВЕТ
30.05.2017

Кишечная инфекция

Здравствуйте, скажите пожалуйста, что делать. Дети пришли из школы, сначала один пожаловался на боли в животе, потом у второго ночью поднялась температура и жалобы на живот, была рвота и жидкий стул. На следующую ночь у другого тоже самое и днём. Вызвала сегодня доктора на дом. Прописали линекс, смекту и римантадин. Начали принимать, но ни каких улучшений нет. Подскажите пожалуйста, может лекарства выписали не те? Температура держится, рвота и понос есть, но не так, как было по началу.

2 ОТВЕТА
наверх