СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 373
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 20 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68708
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Заживление после удаления вросшего ногтя

№ 31 156 Хирург 16.03.2016

Здравствуйте! 2 марта (2 недели назад) в поликлинике удалили вросший ноготь хирургическим путем с наложением 2 швов. Удалили не весь ноготь, а краешек и разрезали рядом палец. Хирург ничего толком не объяснял. Разрезал, обработали, забинтовали и отправили домой. Сказали обрабатывать самой фурациллином и спиртом. На ночь накладывать левомеколь. 9 марта сняли швы. Сказали дальше обрабатывать. И закрыли больничный с 10 марта. Палец, конечно, спустя, неделю выглядит получше. Швы заживают понемногу. Отек пальца практически спал. Но по утрам, когда иду на работу (в сапогах), из нижнего уголка ногтя выделается розовато-желтая жидкость. Немного, но каждый день. И место это побаливает. Хотя остальные швы не болят. Когда прихожу на работу, сапоги снимаю. Но в любом случае вечером палец покрасневший в этом месте особенно. Муж меня успокаивает, говорит, что швы так быстро не заживают. Но я очень переживаю. Ведь прошло уже 2 недели с момента операции. Вечером прикладываю левомеколь минут на 30-40. Сплю без повязки. Утром палец выглядит сносно. Но как только схожу на работу - опять эта беда. Что мне делать? Стоит ли идти срочно на прием к врачу? Или все-таки подождать еще? И как можно ускорить заживление ранки.

Анна, Казахстан

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 28.03.2016 Ведмеденко Валерий Юрьевич Валуйки 0.0 хирург

Здравствуйте, я думаю, что сейчас у вас, всё уже хорошо. На будущее. Вросшие ногти часто рецидивируют. Если, не дай бог, такая оказия случиться, попросите хирурга швы не накладывать. Без них спокойней и быстрей край резецированной ногтевой пластины заживает. На третьи сутки уже спокойно наступают на ногу.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
20.11.2017

Не заживает шов после микрохирургии

Здравствуйте моему мужу делали микро хирургическую операцию уберали осколок на суставе указательного пальца, после операции прошло уже 3 месяца шов не сростается мазали разными мазями и бесполезно в шве мы так понимаем торчит осколочек кости который скорее всего не до конца удалили, срастается ли шов он имеет круглую форму. Врачи ни чего не говорят у них одна одговорка ждите надо время, сколько ещё можно ждать и есть ли вероятность что кожа затянется? Спасибо за ответ.

0 ОТВЕТОВ
04.11.2015

Операция на 12-ти перстной кишке. Как долго нужно восстанавливаться?

Добрый день! Очень переживаю за мужа и решила у вас проконсультироваться. Муж был на работе в Мурманске там поднял поддон и ощутил резкую боль, забрала скорая, оказалась, что открылась язва на 12-ти перстной кишке. Сделали операцию, вроде всё прошло хорошо: 2 дня в реанимации, а там перевели в палату. Сегодня уже 8 сутки, говорит что чувствует себя хорошо, шов затянулся не сочится, ничего не болит, от обезбаливающего отказался на 5 сутки. Но, я ему говорю чтобы ехал домой как выпишут, а он говор...

1 ОТВЕТ
03.02.2018

Срочно!

Мужу (45 лет) сделали операцию по непроходимости кишечника. Был некроз - удалили часть толстой кишки, часть тонкой. Был неделю в реанимации. Сей час в палате, держится температура от 37 до 39 3-ю неделю. Со шва, который со стороны печени вытекает жидкость сероватая (вонючая). Что нужно делать? Врач ничего вразумительного не может сказать

1 ОТВЕТ
11.03.2017

Сколько будет кровить шов и температура

Неделю назад мужу ампутировали все пальцы левой стопы после обморожения и срезали кожу на стопе. Мужу 37 лет. Кровит шов и температура через два дня после операции поднялась до 39 два дня потом 37.5 сейчас 37. Сколько дней может кровить шов и быть температура. Перевязки раз в два дня с бетадином. Колят антибиотики три раза в день. Делает магнит и барокамеру. Спасибо.

1 ОТВЕТ
10.08.2015

Отходит ноготь

Добрый день! У мужа всегда все было замечательно с ногтями. Но пол года назад начал отходить от кожи ноготь на мезинце левой руки, отошел на половину уже. Начала замечать и на безымянном пальце той-же руки. К специалисту времени идти нет, весь в работе. Что делать, что это может быть?

1 ОТВЕТ
наверх