Отходит ноготь

№ 22 901 Дерматолог 10.08.2015

Добрый день! У мужа всегда все было замечательно с ногтями. Но пол года назад начал отходить от кожи ноготь на мезинце левой руки, отошел на половину уже. Начала замечать и на безымянном пальце той-же руки. К специалисту времени идти нет, весь в работе. Что делать, что это может быть?

Новикова Мария, Москва

ОТВЕТИЛ: 12.08.2015 Думенов Виталий Омск 0.0 Врач дермато-венеролог,уролог-андролог,профпатолог.

Мария, добрый день. К дерматологу мужу все таки придется дойти. Без анализа на грибы ему не обойтись. Судя по Вашему рассказу это микоз ногтей.