СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 525
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 39 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68394
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Выпадают волосы, что делать?

№ 31 231 Эндокринолог 17.03.2016

Здравствуйте, мне 16 лет и у меня возникла проблемы выпадения волос. В течение двух лет, не особо сильно, но выпадали волосы. После чего выпадение приостановилось и около месяца назад я осветлила волосы. К сожалению эксперимент оказался неудачным, а цвет ужасным. После чего я снова покрасила волос в более темный оттенок. И у меня опять начали выпадать волосы, но более сильно. Пожалуйста, помогите, я не знаю, что делать.

Анастасия, Ростов-на-Дону

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 29.03.2016 Домбровская Наталия Киев 0.0 эндокринолог

Здравствуйте, нужно исключить железодеффицит. Сдайте общий анализ крови, ферритин а так же ттг. Есть еще какие то жалобы кроме выпадения волос?

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
04.06.2016

Сильно поредели волосы, что мне делать?

Здравствуйте, мне 18 лет. Уже 2 года у меня выпадают волосы. Сейчас я сдаю егэ и они просто посыпались. Для лечения я принимала витамины против выпадения, втирала в кожу головы различные масла а так же никотиновую кислоту. Витамины группы B, делала маски(горчичная, луковая и др. )особых успехов я не увидела. Из-за чего очень переживаю, есть небольшие проблемы с седьмым позвонком(холка). В нашем городе нет специалистов по волосам, посоветуйте что мне делать. Заранее спасибо.

0 ОТВЕТОВ
22.03.2016

Эстрогены

Здравствуйте, Можно ли с помощью биодобавок не просто нормализовать уровень эстрогенов, а понизить его немного ниже нормы, если есть такая необходимость? От диферелина пришлось отказаться, препарат работает очень хорошо, но волосы просто посыпались. Может существует какой-то более безопасный метод? Я просмотрела много БАДов, в основном соевые флавоноиды (изофлавоны), но они все понижают повышенный уровень эстрогенов, а у меня эстрогены в норме. На рынке также появился препарат DIM + I3C Healthy ...

0 ОТВЕТОВ
12.01.2018

Отказ от противозачаточных средств

Мне 20 лет, 3 года принимаю Джес Плюс, который мне прописал врач при угревой сыпи, с лицом стало получше, хочу бросить приём этого препарата, но боюсь побочных эффектов: лишний вес, выпадение волос, гинекологические проблемы. Как быть?

2 ОТВЕТА
23.07.2018

Выпадение волос на фоне приема метипреда

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна, мне 30 лет, болею Ревматоидным Артритом (РА) 13 лет Подскажите, пожалуйста, как бороться с выпадением волос при приеме метипреда. В кратце, принимаю метипред вот уже 2.5 года вместо базисной терапии РА при беременности ( уже родила и откормила ), максимальная доза была 6 мг. , сейчас, закончив ГВ, я стала принимать Арава 20 мг. С апреля этого года и снижать постепенно метипред (На данный момент 1/2 таблетки ) до полной отмены, волосы все эти годы усиленно вып...

0 ОТВЕТОВ
30.05.2015

Хочу вылечить гипотириоз, это возможно?

Здравствуйте! У меня гипотиреоз, размер щитовидной железы как у 6 летнего ребенка. Проблема существует давно, еще со школы. Сейчас мне 31 г. Пью L-Тироксин 75 по жизненно, бесплодие, выпадение волос. Подскажите, можно ли восстановить функции щитовидной железы, и перестать пить гормоны? Заранее благодарю за ответ.

2 ОТВЕТА
10.02.2017

Сильное выпадение волос как остановить?

Уже более 10 лет страдаю проблемой с волосами после, когда решила резко похудеть. Сейчас я родила и эта проблема ещё хуже прогросирует. Можно ли при моём потологическом выпадении использовать лосьон фирмы Дюкрэ Неоптид? Малышу 4 месяца мы на гв? Возможно ли применение лосьона?

1 ОТВЕТ
наверх