Токсический зоб

№ 31 235 Эндокринолог 17.03.2016

Здравствуйте, в течении года похудела примерно на 10-12 кг при очень хорошем аппетите и каллорийном питании. Примерно 3-4месяца назад появилась дрожь в руках и ногах и мышечная слабость. Изменились глаза, по словам окружающих меня людей. Результаты Узи показали увеличение ЩЖ 3 степени. Левый паратрахеальный л. Узел d-5.5 на 3.2мм. Центр - 1.8. Кора - 2.6мм. Размер правой доли 23.3 на 24.5 на 45.8мм. V правой доли 12.5 куб см. Размер левой 22.4 на24 на45.2мм. V левой 11.6. Прешеек 10.6мм. Общий объем железы 24.1 кубсм. Структура неоднородная за счет линейных эхогенных включений. Кровоток в железе резко усилен. Сопутствующие - МКБ, миома матки(4 субсерозных узла), эндометриоз. ЧСС в спокойном состоянии 90-120 ударов минуту. Эндокринолог назначил анаприлин 10мг по 1 т. 4раза в день и тирозол 10мг 4 раза в день, Анализ крови только общий из пальца. Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу назначений.

Светлана, 42 года, Петровск

ОТВЕТИЛ: 29.03.2016 Домбровская Наталия Киев 0.0 эндокринолог

Здравствуйте, назначения вполне логичные. Еще бы успокоитель не и ограничение физических нагрузок. Не помешает контроль ттг, т4 и т3 свободных, антител к рецептору ттг, что б было от чего отталкиваясь. И повторно т3 и т4 свободные через 3-4 недели от начала лечения.

ОТВЕТИЛ: 29.03.2016 Домбровская Наталия Киев 0.0 эндокринолог

Здравствуйте, назначения вполне логичные. Еще бы успокоитель не и ограничение физических нагрузок. Не помешает контроль ттг, т4 и т3 свободных, антител к рецептору ттг, что б было от чего отталкиваясь. И повторно т3 и т4 свободные через 3-4 недели от начала лечения.