Половое влечение после 40 лет

№ 31 260 Сексолог 18.03.2016

Здравствуйте! Мужской вопрос. Скажите, пожалуйста. А правда, что мужчины, которым за 40, могут испытывать половое влечение лишь "подтыкивая себя", где надо (то есть внушая влечение)? А естественно спонтанно уже не могут испытывать половое влечение?

Егор Петров, Канск

ОТВЕТИЛ: 18.03.2016 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте, нет, это не правда, все зависит от индивидуальных особенностей мужчины. Если имеются проблемы, нужен осмотр врача.

ОТВЕТИЛ: 18.03.2016 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте, Егор! Внушить влечение не возможно. Если оно снижается-есть причины (гормональные, психогенные, смешанные). Нужно обследоваться у сексолога(андролога).

ОТВЕТИЛ: 18.03.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, всему " виной" гормоны. Снижение показателей влечет снижение либидо. Выполните исследование уровня гормонов

ОТВЕТИЛ: 19.03.2016 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Егор, сформулируйте поподробнее, как это возможно "вдохнуть" в себя влечение? Имеете в виду, вдохнуть в себя жизнь, что-ли?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 19.03.2016 Егор Петров, Канск

Уважаемый Олег Эдуардович! Я не писал такого слова "вдохнуть". Я имел ввиду внушать себе, на тех объектах, ситуациях, где влечение раньше легко само возникало. Так как оно у меня теперь естественно почти не возникает, а можно только мысленно усилить подталкивая психику (в т. Ч. Во время секса). Оно (влечение) как будто спадает сразу, как шкура, теперь. И приходится постоянно его мне самому регулировать, вырабатывать удовольствия(по памяти, каким я его успел запомнить). Возможно, это какой-то срыв в корах мозга произошёл. Хорошего психотерапевта пока найти не удалось.

ОТВЕТИЛ: 19.03.2016 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Вам нужен не психотерапевт а врач сексолог или андролог. Выполните рекомендуемые обследования.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 19.03.2016 Егор Петров, Канск

Интересно. А уролог-андролог подойдёт? Есть ли принципиальная разница между ними? Или именно чисто андролог нужен?

ОТВЕТИЛ: 19.03.2016 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Подойдет и уролог-андролог. Просто не все урологи имеют специализацию по андрологии. Выясните этот вопрос перед консультацией.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 20.03.2016 Егор Петров, Канск

Уважаемый Панигрипко Сергей! У Вас неясный ответ на мой вопрос. Так или нет? Я не спрашивал о гормонах!

ОТВЕТИЛ: 20.03.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, большая просьба, учитесь читать и писать правильно. Вам ответили на ваш вопрос( проблемы с потенцией). Ежели вас не устроили предложенные ответы, посетите очно уролога- андролога

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 21.03.2016 Егор Петров, Канск

Для Панигрибко Сергея! Я задавал вопрос "Правда ли, что после 40 лет мужчины не могут испытывать автоматическое естественное влечение, а только могут сами его вырабатывать частично у себя? ". А вы ответили, что "всему виной гормоны". Получается, что не могут? Причём тут "вина гормон"?

ОТВЕТИЛ: 21.03.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, автоматизма в этом нет и быть не может. Все процессы регулируются уровнем тех или иных гормонов.

ОТВЕТИЛ: 22.03.2016 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Какое имеет значение, если Вы не писали конкретного слова, главное, чтобы Вы понимали текст!? А судя по Вашему тексту, необходим визит к специалисту: врачу-сексологу или психотерапевту, а не "художественно-научное" описание своего состояния на сайте. Будьте здоровы!

ОТВЕТИЛ: 22.03.2016 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

В Вашей ситуации нужен специалист не хирургического профиля, - читай уролог! В России, сейчас, любой уролог может назвать себя и андрологом, так как, законодательно(!), специальности "андролог" - нет! А вам, - к врачу-сексологу!

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 22.03.2016 Егор Петров, Канск

Уважаемый Олег Эдуардович. Для моего небольшого сибирского города врач-сексолог- это сказки! Да и андролога я нашёл только в Томске, когда ездил к знакомым. Сексолога даже в нём найти сложно.

ОТВЕТИЛ: 23.03.2016 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Значит, стоит определиться с психотерапевтом, если Вы действительно хотите разобраться в себе! Удачи!