Кровоточащий полип перегородки носа, можно ли удалять?

№ 31 344 ЛОР 20.03.2016

У дочери обнаружили в носу кровоточащий полип. В течении месяца увеличился в размере и поменял цвет от желтого стал тёмно бордовый. Можно ли его удалить если ребёнку 10 лет. В июне будет 11лет.

Зоя, люберцы

ОТВЕТИЛ: 03.04.2016 Савчук Олег Владимирович Москва 0.0 врач-отриноларинголог

Здравствуйте! Удалять полип надо. Но почему ждете до июня, чтобы дальше кровил?

ОТВЕТИЛ: 31.05.2016 Савчук Олег Владимирович Москва 0.0 врач-отриноларинголог

Здравствуйте, его надо обязательно удалить, потому что будет продолжать кровоточить и давать анемию.