Папилома в горле

№ 31 364 ЛОР 21.03.2016

Здравствуйте. Год назад в горле на миндалине появился нарост, врач сказал что это папилома. Она мне не мешает. Подскажите пожалуйста обязательно ли ее удалять? Опасна ли папилома?

Елена, Сергиев Посад

ОТВЕТИЛ: 10.04.2016 Кононенко Сергей Киев 0.0 Доктор

Приветствую, Елена. Папиллому нужно обязательно удалить, т.к. она является формой предрака и может приобрести злокачественное течение.

ОТВЕТИЛ: 10.04.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, без осмотра, весьма не просто дать рекомендации. Если ваш доктор предложил удалить, стало быть удалите