Белый налет за гландами, температура 37.6 постоянно, пупырки на задней стенке горла

№ 32 672 ЛОР 12.05.2016

Здравствуйте! Постоянно температура 37'4 - 37'6 В один прекрасный день проснулась и увидела белые наросты в горле. Горло не болело. Отправили к лору. Он мне их соскреб (но не все) и поставил хронический тонзилит. Назначил уфо плюс ультразвук. Так-же полоскания. Сдавала анализы на грибы и прочее — все хорошо. Лечение не помогло Температура все так же держится больше полугода. Теперь горло начало покрываться пупырками. Есть у корня языка и на задней стенке. Гланды не увеличены. Ощущение что по сто что-то мешает в горле. За гландами белый налет, который уходит далеко в горло. Плюс пару дней назад прыщ белый вскочил на десне. Но после полосканий он прошел Что это такое? Насчет температуры врачи ничего не могут сказать. Сдавала кучу анализов по многим направлениям. Но с каждым годом температура выше и не проходит. Уже 10 лет. Что это такое? Посоветуйте куда обратиться? Что делать?

чурина ирина, вологда

ОТВЕТИЛ: 31.05.2016 Савчук Олег Владимирович Москва 0.0 врач-отриноларинголог

Здравствуйте, Ирина. Такая температура - это показание к удалению миндалин. Смотрите также сайт http://lorsav.ru/tonzillit/ .