Не дышит одна ноздря.

№ 31 408 ЛОР 23.03.2016

Здравствуйте, После простуды долго не проходил насморк. И постоянно заложена одна ноздря. То одна, то вторая. Пошла к лору, она меня посмотрела и сказала, что у меня искривлена носовая перегородка. Прописала сложные капли. Они мне не помогли. Сделала снимок, показал - «незначительное затемнение наружно-нижних отделов гайморовых пазух за счёт отёка слизистой. » Отправляют на операцию по смещению носовой перегородки. Я не пошла. Попила синупрет голова вроде перестала болеть. Потом опять начала через 2 недели. Опять пила синупрет. Через месяц - на данный момент - у меня опять обильный насморк, сильные головные боли. Пью антибиотик амоксицилин и опять синупрет. Вот уже третий день мне не легче. Ну насморка уже такого нет, но нос по прежнему заложен. Стоит добавить, что у меня одна ноздря по-прежнему не дышала. Я всё надеюсь что пройдёт. Сделала снимок придаточных пазух носа - патологии не выявлены. Скажите пожалуйста: 1) Можно ли без операции избавиться от этого и заставить обе ноздри дышать? Может быть авамис попробовать. Читаю на форумах, что он многим помог с такой же проблемой. 2) Скажите ещё, не опасно ли так часто пить синупрет? Заранее огромное спасибо Вам за ответы!

Нина, Киров

ОТВЕТИЛ: 24.03.2016 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Здравствуйте, синупрет является препаратом натурального происхождения, его можно применять длительно. Однако, делать это нужно по назначению врача, а не заниматься самолечением.