Появился небольшой шарик с левой стороны шеи

№ 31 437 Аллерголог-Иммунолог 23.03.2016

Здравствуйте. Недавно обнаружила у себя с левой стороны шеи узелок. Небольшой, подвижный и безболезненный. Делала УЗИ щитовидки - там все хорошо, узлов со стороны железы нет. Сдавала анализы крови и моча. Врач сказала, что там все в пределах нормы. Также есть хроническая молочница достаточно долгое время. Подскажите, что это может быть? Я пойду ко врачу на этой неделе. Но выскажите хотя бы предположения. Заранее спасибо! Очень волнуюсь!

Анастасия, Москва

ОТВЕТИЛ: 23.03.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, в зависимости от подвижности, спаянности с окружающими тканями можно предположить или липому или дерматофиброму