Меняется кал в течении дня

№ 31 545 Гастроэнтеролог 26.03.2016

Здравствуйте, уважаемый доктор я обращаюсь к Вам с такой проблемой. Гастроэнтеролог выписала мне ганатон и я стала замечать что по утрам у меня кал кашеобразный \он у меня такой с момента удаления желчного пузыря\а в обед у меня жидкий снул Это продолжается 1 неделю. Последние 2 дня кал стал темно коричневым. Дискомфорта со стороныЖКТнет болей нет аппетит хороший. Делаю еще мельгаму и артрозан от хандроза. Очень беспокоюсь по поводу изменения цвета кала. Заранее Вам благодарна

марина, иваново

ОТВЕТИЛ: 21.04.2016 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, следует ограничить жирное и жареное, ввести дробное питание 5-6 раз в день. Не исключено, что у вас нарушена микрофлора кишечника на фоне различных препаратов, поэтому показан прием витафлора, который содержит полезные лактобактерии в большом количестве и витамин С для укрепления иммунитета. Схема приема: по 2 таблетки дважды в день утром и вечером до еды, не запивая водой в течение 14 дней. Если после этого стул не нормализуется, обратитесь к врачу.