Задержка 9 дней, белые выделения что делать?

№ 31 569 Гинеколог 27.03.2016

Здравствуйте! Гинекологический вопрос. Мне 19 лет. Меня Интересует задержка месячных? Помогите разобраться в мучающих Меня вопросах. Влияет ли ВОСПаление ПахОВЫХ лимфоузлов на смещение цикла? От чего смещается цикл? Дней Задержки 6 4 дня назад был прерванный п. А после 1.5 года воздержания. Есть ли риск забеременеть? В Какое дни по циклу МОЖНО И Нельзя забеременнеть? Стоит ли бежать к врачу или сразу сдать анализ крови? Прошу ответить на все вопросы. Заранее очень благодарна

Марина, ЧелЯбинск

ОТВЕТИЛ: 27.03.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вы должны знать что лимфоузлы увеличиваются в ответ на воспаление. Забержки возможны , как при инфекционных заболеваниях, беременности, так и при гормональных проблемах. Вам необходимо : выполнить исследование уровня хгч( если есть подозрение на беременность), соскоб пцр на все группы инфекций, исследование уровня половых гормонов