Простатит

№ 31 580 Уролог 27.03.2016

Скажите пожалуйста может ли микрорезонансная терапия(СВЧ терапия) помочь в лечении простатита?

Иван, Москва

ОТВЕТИЛ: 27.03.2016 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте, Иван! Это метод лечения с недоказанной эффективностью. Лечение простатита должно быть комплексным:лекарства, физиопроцедуры, массаж простаты.

ОТВЕТИЛ: 30.03.2016 Вальвачев Артур Александрович Москва 0.0 уролог-анролог

Здравствуйте, физиотерапевтические методы хороши в комплексе с лекарственной терапией, у кого что есть в арсенале, тем и лечит! Можно лечиться данным методом в том числе.

ОТВЕТИЛ: 30.03.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, лечение простатита весьма хлопотное дело, требующее установления и ликвидации причины , вызвавшей заболевание. Начните с полноценного обследования. В комплекс лечения можно включить и озвученую вами методику