Варикоцеле

№ 31 637 Уролог 28.03.2016

Итак. Мне 19. Года 3 назад на мне была проделана операция Иваниссевича кажется по варикоцеле слева. После нее всё стало хорошо. Набухшие вены пропали. После указанного срока 6 месяцев начал заниматься как всегда спортом. Но в 18 лет начал жить половой жизнью и обнаружил, что во время возбуждения, когда поднимаю какой либо вес: девушку, например, во время полового акта или во время нахождения с девушкой на спорт площадке и во время возбуждения подтянусь на турнике! Вены на левом яичке опять разбухают, появляются тянущие боли как в венах слева, так и справа, мошонка краснеет. Причем боли достаточно сильные. Через часа 2-2.5 боль проходит, размер вен нормализуется, краснота тоже исчезает. И все хорошо до следующей попытки подвинуть девушку во время полового акта. Отмечу, что без состояния возбуждения при поднятии весов, например, штанги в спорт зале, ничего подобного не происходит. С этим вопросом я обратился к урологу в свою поликлинику. После по его направлению сделал УЗИ. (фото прилагаю) Уролог сказал, что есть рецедив, но варикоцеле незначительное и можно его убрать таблетками и не прибегать к операции. Нужно убрать все нагрузки. Принимать "Детралекс" 1 раз в день 3 месяца и пить капли "Эскузан" 3 раза в день месяц. Можно ходить в бассейн Дело в том, что я человек спортивный. Занимаюсь Армейским рукопашным боем. Пришлось перестать заниматься, так как в этом виде спорта нужно бороться, а это очень серьезные нагрузки. Прошу подтвердить, так сказать, показания, выданные мне моим врачом, и уточнить, какие спортивные упражнения я могу оставить для себя. 1. Подтягивания на турнике 2. "Прокачка" пресса поднятием ног к перекладине 3. "Прокачка" пресса в положении лежа 4. Бег 5. Бассейн 6. Командные виды спорта: баскетбол всякий там футбол 7. Занятия с гирями/гантелями 8. Занятия танцами 9. Приседания без веса (так как с весом наверное нельзя) 10. Отжимания. 11. Отжимания на одних руках (в вертикальном положении у стены) Прошу точно ограничить (если нужно) все или некоторые из вышеперечисленных видов поддержания меня в форме. Также ответьте, пожалуйста, на вопрос, смогу ли я с помощью, конечно вашей помощи, помощи моего врача и таблеток вылечиться полностью от варикоцеле. Если нужно, добавьте что-нибудь от себя. Пожалуйста, отнеситесь с пониманием к моей проблеме и ответьте исчерпывающе на все мои вопросы. Это безгранично важно для меня. Заранее спасибо

Кирилл Полукеев, Казань

ОТВЕТИЛ: 28.03.2016 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте, Кирилл! Варикоцеле лечится только оперативно. Показания к операции-боли, атрофия яичка, нарушения спермограммы. Если не делать операцию-физические нагрузки ограничены. танцами заниматься можно.

ОТВЕТИЛ: 28.03.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте. Данные назначения могут иметь место. Но если динамики не будет, придется выполнить повторное вмешательство. Нагрузку, действительно, есть смысл ограничить

ОТВЕТИЛ: 30.03.2016 Вальвачев Артур Александрович Москва 0.0 уролог-анролог

Здравствуйте, очень важны данные о диаметре вен в положении лёжа, а также при натуживании стоя!!! (Допплерография). Описание просто УЗИ не годится, это не полные данные!