У ребенка месяц насморк с кашлем до рвоты по ночам!

№ 3 164 ЛОР 25.10.2012

Здравстуйте! Началось все после посещения бассейна, сыну 3.6 года уже месяц мучаемся соплями(прозрачные иногда белые), ночью одолевает кашель до рвоты, потом перешел в кашель сухой днем, потом прекратилось на 2 дня и все заново, промываем нос морской водой, ингалируем физраствором, перепробовали кучу препаратов, пили противоаллергийное, ничего нам не помогает!были на приеме у лора, сказала что ничего не видет, педиатр при прослушивании ничего не слышит! что нам делать?

Маргарита, Москва

ОТВЕТИЛ: 25.10.2012 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

здравствуйте! ребенка нужно посмотреть что бы определить что происходит иначе трудно, но исходя из Вашего описания можно предположить и предложить провести следующие исследования: 1. Мазок из носоглотки на патогенную флору, 2. Рентген диагностику пазух носа. Станет более понятно, если ничего не находят ни педиатр ни ЛОР специалист