В теле с рождения есть что то похожее на гнойную луковицу.

№ 31 647 Хирург 29.03.2016

Добрый день. В теле с рождения есть что то что выделяет гной и от туда растёт волос. Делали операцию, но не чего не удалость, так как она выходит в районе лопатки, и они уперлись в кость и не чего не сделали, осталась дырка которая даже не зарастает. И постоянна в дырке образуеться гной. Хочу узнать что это может быть? И как с этим бороться? Ни каких болей в области лопатки нет! Не чего не мешает, но проблему надо решать.

Максим, Вологда

ОТВЕТИЛ: 29.03.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, Здравствуйте! вОЗМОЖНО имеется гнойное воспаление костной ткани, нужен очный осмотр хирурга. С ув., Александров П.А.

ОТВЕТИЛ: 29.03.2016 Ведмеденко Валерий Юрьевич Валуйки 0.0 хирург

Здравствуйте, ситуация конечно странная, почему сохраняется свищ. К очередной операции стоит тщательно готовиться, провести ряд рентген исследований: рентгенографию лопатки, фистулографию-уточнится, где и на чём заканчивается свищ. Здесь явная недоработка при первичной операции. Необходимо тщательное обследование перед повторной операцией. Если растёт волос, следует предполагать дермоидную кисту, которую не полностью убрали. Вразумительного ответа не получается, нужны результаты обследований.

ОТВЕТИЛ: 29.03.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, выложите качественный снимок- непрменно прокомментирую и дам рекомендации по терапии. Желательно, не закрашенный очаг