Поликистоз яичников

№ 31 652 Гинеколог 29.03.2016

Доброе утро. У меня такой вопрос. Возможна ли беременность при поликистозе яичников? Если да, то, почему многие врачи утверждают, что нет, так как овуляция не происходит. А случаи жизни показывают совершенно обратное? У меня в феврале месяце обнаружили поликистоз обоих яичников, прописали Ярина плюс. Во время беседы с врачом. Мне было сказано, что беременность не возможна, так как овуляция не происходила. Однако тесты на овуляцию показывали четкие две полоски. И ранее я рожала и беременела меньше года назад.

Смирнова Кристина, Тверь

ОТВЕТИЛ: 29.03.2016 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Здравствуйте. Шансы на беременность, скорее всего, есть, но лучше сначала пройти курс лечения от поликистоза.