Проблема с определение диагноза

№ 31 657 Невропатолог 29.03.2016

Боль в области сердца, суставы ног крутит постоянно, немеет левая рука иногда, боль в пояснице, шее, иногда появляются приступы одышки, кисти рук и стопы ног во время обострения сильно холодные, давление скачет, неприятное ощущение в голове как будто головокружение, не значительное но неприятное, в положение лежа нет видимых проблем, когда хожу и сижу боли обостряются. Мне 30 лет. На здоровье никогда не жаловался, а последние два месяца жизнь поменялась, каждый день какие то боли, хотя сон нормальный. За последний год было несколько серьезных стрессов пережито. Подскажите что это может быть?

Эдуард, краснодар

ОТВЕТИЛ: 29.03.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, непременно выполните снимки шейно- грудного отдела позвоночника, уздг сосудов головы и шеи. Вполне возможно , проблема в развитии дорсопатии

ОТВЕТИЛ: 29.03.2016 Калинина Ольга Архангельск 0.0 врач общей практики

Здравствуйте, Эдуард! Причин для такого состояния может быть много .Чтобы сузить круг предположений вам необходимо обследоваться. Для начала сдайте общие анализы крови и мочи, биохимию- креатинин, мочевина, АСТ, АЛТ, общий билирубин, холестерин, калий, СРБ , РФ ( ревматоидный фактор). Выполните рентген шейного отдела позвоночника с функциональными пробами и рентген поясничного отдела позвоночника, пройдите ЭКГ. Измеряйте артериальное давление утром и вечером в состоянии покоя, записывайте. Желательно УЗДГ сосудов шеи. Далее по результатам обследования.