СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 450
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 21 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68709
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Отек о боль при ходьбе не проходит гонартроз 2 степени назначенное лечения не подходят

№ 31 659 Хирург 29.03.2016

67 лет женщина, отек правого коленного сустава, боль при ходьбе, после снимка диагноз гонартроз 2 степени, назначенное лечение -уколы дона, витамины не помогают, что делать как встать на ноги, назначенное лечение не дает рез-ультатов. Врач не знает, что делать, как лечить?

Галина, Троицк

подписаться на ответы 3 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 29.03.2016 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Здравствуйте. Необходимо сдать анализ крови на ревматологические пробы. В составе лечения должны быть противовоспалительные средства, физиотерапия, иногда применяются внутрисуставные инъекции. Ношение наколенника.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 29.03.2016 Калинина Ольга Архангельск 0.0 врач общей практики

Здравствуйте, Галина! Для начала необходимо снять воспаление с помощью НПВП (нестероидные противовоспалительные препараты) - можно в уколах взять например артрозан или кетонал, после курса иньекций перейти на таблетки , при необходимости к лечению добавляют дексаметазон в уколах коротким курсом 3-5 дней, неплохо в комплексе помогают физиопроцедуры. Дона быстрого эффекта не даст, но является неотьемлемой частью лечения артрозов. Витамины здесь вряд ли помогут. НПВП и дексаметазон могут оказывать влияние на желудок, необходимо защитить его с помощью препарата -омепразол 20 мг на ночь на период лечения. Смотрите также чтобы не было противопоказаний к препаратам, лучше посоветоваться с лечащим врачом.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 29.03.2016 Ведмеденко Валерий Юрьевич Валуйки 0.0 хирург

Здравствуйте, лично я добивался успеха однократным внутрисуставным введением дипроспана с 2%-2.0 р-ра лидокаина в 80% случаев. Тем более только 2 ст. ДОА.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
21.04.2016

Постоянно болит нога в области голеностопного сустава, как лечить? Верен ли диагноз?

Здравствуйте! Постоянно болит нога в области голеностопного сустава, к вечеру боли усиливаются и нога начинает "гудеть" в области стопы. Утром боли проходят и нога начинает болеть через пару часов как проснусь и начну ходить. Ходил к врачу, сделал рентген и хирург поставил диагноз остеоартроз и никакого лечения не назначил. Подскажите пожалуйста правен ли его диагноз, и если да, то какой степени остеоартроз у меня, и как и с чего начать мне лечение. Фотографию рентгена прилагаю.

0 ОТВЕТОВ
16.01.2019

Посмотрите пожалуйста МРТ коленного сустава и подскажите, что делать?

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, на тренировке подвернул ногу, но боли не почувствовал. На следующий день в ноге резко появились болевые ощущения и не смог разогнуть ногу. Сделал снимок, перелома и вывиха нет. Врач осмотрел ногу и сказал, что разрыв ПКС. Поехал на консультацию к другому врачу, он осмотрел ногу и сказал, что растяжение связок. Решил сделать МРТ, заключение показало, что повреждений нет. Поехал еще к одному врачу, он посмотрел МРТ и ногу и сказал, что есть разрыв ПКС ( "синдро...

0 ОТВЕТОВ
09.03.2017

Стафилококк золотистый в миндалинах

Здравствуйте! Скажите может ли массивный рост золотистого стафилококка (чувствителен к пеницилину) в миндалинах влиять на суставы, боли в колене и временами летучие боли в руках и ногах. Высеивали два раза, через 10 дней после лечения на аппарате тонзиллор, с интервалом в пол года. Заранее спасибо!

3 ОТВЕТА
23.07.2020

Атеросклероза артерий обеих нижних конечностей. Лечение

Здравствуйте! УЗ(триплекс) артерий нижних конечностей показало признаки Облитерирующего атеросклероза артерий обеих нижних конечностей, гемодинамически значимых стенозов не выявлено-ОБА справа -на 35. 3%, слева 41. 2%;ПБА справа на 57%, слева 62. 6%;ПкА справа-на 32%, слева-на 38. 7%. УЗ-признаки дистальной ишемии обеих стоп, более выраженные слева. Кровоток справа: ОБА магистрального типа, удовл. КИМ=1. 3мм, утолщен, дифференциация на слои нарушена. ПБА кровоток коллатерального типа, удовл. ГБА...

1 ОТВЕТ
12.10.2012

Стали болеть сгибы рук ,ног , пальцев

Здравствуйте! Мне 44 года. Моё лечение зашло в тупик.. Все анализы в норме..
Вирус простого герпеса 1и2 типа, цетамегаловирус, вирус эпштейн- бара….Который из них может являться причиной нарушения опорно-двигательной системы в частности боли в суставах (локтях,кистях,коленках). Либо влияет на органы , которые в свою очередь отвечают за правильную работу рук, ног ..Боли то исчезают , то появляются , то усиливаются , то слабеют ..За ранее благодарен..
С Уважением,Виталий.

1 ОТВЕТ
наверх