Укус домашнего кота

№ 31 689 Инфекционист 30.03.2016

Укусил кот мой за руку не со зла приревноаал. Когда принесли прокормить кота другого с улицы. Укус в кисть. Промыли перекись и зеленка. В течении 3дней мазь левомеколь. Ходила в кожвед сказали Вишневского и кларитромицин. Мне плохо от него я не стала пить! Рана зажила но вокруг покраснение. До этого был отек. Он сошёл. Но на 3день рука болела до локтя. Есть хонроз и кифоз шейнгруд. В 3ночь был жар в животе и руках. В4день седня ночью жар в животе. У меня невроз может ли на фоне невроза или хондроза ощущение трудно глотать сегодня было это. Да и бывает. Ощущение будто шея опухла. Но вопрос конечно о другом нужно ли ехать и делать прививку от столбняка. Кот здоров но не привит. Игривый и ласковый. Меня интересует руку Вишневского или левомеколь и может проколоть цефтриаксон или азитромецин пропить? Ответте пожалуйста быстрее. Ещё ночью было ощущение вспышки в груди и судорогах в ногах. Это бывает я про судороги. Но вот вспышек таких ещё не было.

Оля, Балаково

ОТВЕТИЛ: 30.03.2016 Ведмеденко Валерий Юрьевич Валуйки 0.0 хирург

Здравствуйте, если с вашим котом в течении 10 дней ничего не случиться, не пропадёт, то на счёт прививок можете быть спокойны. Критерий заживления места укуса-показатели утренней и вечерней температуры. Подъём вечерней температуры до 38 градусов и выше, дёргающие боли в укушенной ране должны заставить бить тревогу (признаки нагноения раны) Остальной дискомфорт в организме связан с вашей нервной системой.

ОТВЕТИЛ: 30.03.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, Здравствуйте! если прививки от столбняка были более 10 лет назад нужно ревакцинироваться. С ув., Александров П.А.