Мне 13 и страшно.

№ 31 693 Гинеколог 30.03.2016

Все началось с того что все мальчики в классе пристают все говорят о сексе я хотела посмотреть что это все увидела. В 12 лет были месячные 2 месяца назад и больше не было должны были быть 23 мартая, а их все нет. Может ли случится при мастурбации что я уже девственница? К гинекологу идти боюсь. Помогите.

Дарья, Москва

ОТВЕТИЛ: 30.03.2016 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте, маловероятно, скорее гормоны ещё не установлены. лучше всего сходить к врачу.

ОТВЕТИЛ: 30.03.2016 Снхчян Артур Сочи 0.0 Врач-уролог

Здравствуйте, Вам не стоит переживать. Когда месячные только начинают становиться, они могут быть не регулярные. Нарушение или нерегулярные месячные никак не связаны с мастурбацией. К гинекологу сходить надо в любом случае. Если при мастурбации вы проникали во влагалище, то могли нарушить целостность девственной плевры.