Эрозия при беременности

№ 31 729 Гинеколог 30.03.2016

Здравствуйте. При постановке на учет при осмотре на гинекологическом кресле врач увидела эрозию шейки матки. Назначила сдать мазки на хламидии и ГПЧ 16.18. Подскажите, пожалуйста, почему анализы именно на эти показатели. И если ответ будет положительным, во время беременности могут назначить лечение?

Анастасия, Мариуполь

ОТВЕТИЛ: 30.03.2016 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте, Анастасия! Эти возбудителя чаще всего приводят к эрозии шейки матки. Лечение беременным можно проводить.

ОТВЕТИЛ: 30.03.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, Анастасия. Не волнуйтесь. Терпеливо дождитесь результатов анализов. Доктор назначил обследование. При выявление хламидийной инфекции будет назначена медикаментозная терапия на фоне беременности. Это допустимо. При выявление ВПЧ инфекции . Терапия будет проведена после родоразрешения. И если вирус нанес повреждения в шейке матки и вызвал дисплазию в той или иной степени, терапия также будет проведена после родоразрешения спустя 6-8 недель . Настя , думаю вы поделитесь результатами анализов...