Выявили плюсы на венерическое заболевание

№ 31 735 Венеролог 30.03.2016

Уважаемые доктора, у меня вопрос! Я 24 марта сдавала анализы на медкнижку. Сегодня сказали, что всё нормально кроме положительного анализа на сифилис. Скажу сразу. У меня заболевание щитовидной железы. Почти весь февраль болела гриппом. 8 марта употребляли алкоголь. До 24 марта( число не помню) пила ибупрофен+парацетамол от головной боли. Дальше, сдавала анализы при менструации. Вот вопрос. Если я в себе уверена на все 100% и с мужем не живу. Не вместе больше месяца и в нём я так же уверена. Что это может быть? Или это просто вымогательство денег? На самом деле медцент какой-то странный. Вместо фрюорографии надо плевать в баночку. Баканализов нет и если нужна печать они её поставят за деньги. Так они говорят. И потом мне не показали из каких источников они выявили плюсы, не знают как именно лаборатория рассматривает кровь и при сдаче крове они мне уже на обеих руках пробили вены. Брали кровь из запястья. Если там опять что-то нашли. Как потребовать отдать мне книжку. Так как в КВД сказали мы и сами можем поставить печать и даже можно в суд подать. Заранее спасибо за ответ. PS скрытый период отсутствует. Внешних признаком нет. Муж внешне тоже чист

Назарова Надежда, Москва

ОТВЕТИЛ: 30.03.2016 Ремизов Александр Москва 0.0 врач

Здравствуйте, все зависит от метода определения сифилиса, так как нередки ложноположительные результаты, вам следует пересдать анализ, можно в другом месте.

ОТВЕТИЛ: 30.03.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вероятно выполняли ИФА. Рекомендую выполнить мрп( именно так проводится отборочная реакция на сифилис