Пневмония или нет

№ 31 754 Терапевт 31.03.2016

Нос не дышит темпы нет голова болит пенршит подкашглива и побаливает в грдной клетке слушали меня хрипов нет а я ору это пневмония доживу ли я

Алексей, Смоленкск

ОТВЕТИЛ: 31.03.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, Алексей. То , что боли в грудной клетки - это данные за пневмонию, но окончательный диагноз после дополнительных методов обследования. Рентгенологическое исследование органов грудной клетки. Скорейшего выздоровления.

ОТВЕТИЛ: 31.03.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, непременно выполните снимки придаточных пазух носа( исключить гайморит), клинический анализ крови. Промывайте нос минеральной водой 2-3 раза в день

ОТВЕТИЛ: 31.03.2016 Калинина Ольга Архангельск 0.0 врач общей практики

Здравствуйте, Алексей! Боли в грудной клетке вполне могут свидетельствовать о начале пневмонии, хрипы к сожалению выслушиваются не всегда. Рекомендую вам сдать общий анализ крови и сделать рентген органов грудной клетки для уточнения диагноза.