Приём дюфастона

№ 31 762 Гинеколог 31.03.2016

Добрый день. В марте 2016 прошла процедура Эко. 11. 03 была пункция, 16. 03 перенос 2х 5ти дневок. На 8 день после переноса начались светло-розовые выделения. Отменили курантил и начала приём транескама, в поддержке остался утрожестан 200 3 раза в день и актовегин 1т 3 раза в день. На 9дпп выделения ярко красные. На 10дпп сдаю хгч менее 1.2. Отменили все поддержки. Начались менs. Назначили с 11 по 25 днь цикла дюфастон. Помогите разобраться какой день менs считать первым(9дпп или день после отмены поддержки) и возможна ли самостоятельная беременность при такой схеме приёма? (Д-з: Наружный генитальный эндометриоз 2 ст, миома матки 11мм, спаечный процесс в малом тазу, трубы проходимы). Спасибо)))

яна, краснодар

ОТВЕТИЛ: 31.03.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, Яна. Считайте 9 день первым, с момента начала кровянистых выделений из половых путей...