Прием норколута при миоме и эндометриозе

№ 31 013 Гинеколог 13.03.2016

Здравствуйте, доктор! В октябре было выскабливание из-за маточного кровотечения на фоне миомы и эндометриоза. Пропила 6 курсов норколута 5 мг 2 р в день, по 20 дней, 5 дней перерыв. В инструкции к норколуту сказано, что при миоме пить не более 6 месяцев. На шейке матки наботовы кисты, кольпит. Есть незначительное варикозное расширение вен. Скажите пожалуйста, пить ли норколут и дальше по такой же схеме, или дальнейший прием норколута может оказать негативное воздействие на матку? Спасибо заранее!

Юлия, Асташково

ОТВЕТИЛ: 13.03.2016 Ремизов Александр Москва 0.0 врач

Здравствуйте, в данном случае обязательно выполнить контрольное УЗИ и осмотр, в противном случае принимать препарат не стоит)