Болевые ощущения при половом контакте

№ 31 779 Гинеколог 01.04.2016

При каждом половом акте испытываю боль как при дефлорации. Нормально ли это? Девушка, 25 лет

Анастасия, Омск

ОТВЕТИЛ: 01.04.2016 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Анастасия! Нет, это не нормально. Такое встречается при эрозии, при воспалении или кисте яичника, при отсутствии достаточного количества секрета вырабатываемого при возбуждении. Правильнее всего показаться доктору и обследоваться

ОТВЕТИЛ: 01.04.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вполне возможно развитие инфекции или травма слизистой влагалища . Выполните осмотр, мазки

ОТВЕТИЛ: 01.04.2016 Вальвачев Артур Александрович Москва 0.0 уролог-анролог

Здравствуйте, это не может быть нормой, если половой жизнью давно живёте. Если недавно начали, то это может быть.

ОТВЕТИЛ: 01.04.2016 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте, Анастасия! Болезненные ощущения при половом акте нельзя назвать нормой. Боли могут быть связаны как с психогенными, так и с органическими факторами. Начните с обследования у гинеколога. При необходимости посетите сексолога.