СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 885
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 45 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68402
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Побочное явление, после лечения вен, тромб.

№ 31 783 Хирург 01.04.2016

Здравствуйте! У меня такой вопрос. После разжижения крови, чтобы разсосать тромбы в вене, у меня лопнули сосуды на задней стороне ляжки. Образовалась подкожная гемотома и сильно болит. Потом слезла кожа и образовалось открытая рана, похожая на ожог с кровью. Она постоянно пускает сукровицу. Что мне делать и чем лечить? Большое спасибо.

Елена 36 лет, Будённовск

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 01.04.2016 Ведмеденко Валерий Юрьевич Валуйки 0.0 хирург

Здравствуйте, к раневой поверхности прилежит кровяной тромб. Используйте пока влажно-высыхающие повязки с мирамистином, хлоргексидином, тем же р-ром фурацилина. Меняйте ежедневно, отмачивайте перекисью. Задача подсушить рану и удалить прилежащий к ране сгусток крови. После чего стоит ждать эпителизацию раневой поверхности. На этом этапе приемлемы мазевые повязки с ранозаживляющим действием.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 01.04.2016 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Здравствуйте, Для начала необходимо провести первичную диагностику с целью уточнения тяжести состояния. Без этого подобрать оптимальный объём лечения невозможно.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
03.06.2018

Бешенство

Доброго времени суток, уважаемые врачи. Сегодня работал на даче, умудрился поранить ногу деревяшкой. Содрал кожу, чуть выступила кровь. Потом ходил по траве с этой ранкой. Теперь жена не может успокоиться, боится что я подхватил бешенство, через деревяшку или траву, и заставила к вам обратиться. Ещё кот терся, хоть он и гуляет, он привит. Не думаю что через его шерсть вирус проник в организм. Есть ли повод для волнения, ехать в травму абсолютно не охота?

3 ОТВЕТА
07.01.2016

Можно ли сделать химиотерапию, если фибриноген равен 614

Здравствуйте, Доктор! У моей сестры рак левой молочной железы и опухоль за 10 дней сразу так увеличилась, что открылась рана и была потеря крови. После недели прибывания в онкологическом центре ее выписали, сказали кровь слишком густая (фибриноген 614) и если дадут химию может привести к появлению тромбов. Действительно ли это так? Все остальные органы в норме кроме лимфоузлов подмышками и анализы крови тоже в норме. Назначили таблетки фторафур 400 мг и кардиоаспирин для разжижения крови. Просто...

0 ОТВЕТОВ
29.10.2015

На руке образование какое то в области вены

Здравствуйте у меня на левой руке где вена точнее где из вены кровь берут около вены прям рядом образовалась какая то припухлость шишечка небольшая не красная не синяя под цвет кожи мягковатая на ощуп но в этой области я теперь иногда ощущаю какоето пощипывание покалывание небольшое хотелось бы узнать что это может быть я левша поэтому хотелось добавить что вся нагрузка идет на эту руку

1 ОТВЕТ
21.08.2016

Сильно срезала кожу на больщом пальце руки?

Во второй половине дня сегодня срезала кожу с "мясом" на большом пальце руки. Рана получилась глубокая но не до кости, промыла с мылом приложила бинт с зеленкой, перевязала, через час сменила повязку, при снятии первой кровь опять сильно пошла. Вычитала в интернете про гемостатическую (кровоостанавливающая) губку можно ли ее применить в этом случае? И как долго будет зарастать рана?

0 ОТВЕТОВ
13.05.2019

Есть ли шанс развития столбняка?

Ребёнок (14 лет) поранился о шершавую часть подоконника (сейчас у нас ремонт). Рана поверхностная, небольшая. Содрана кожа, немного выступила кровь; туда не попадала земля, грязь или что-то подобное. Сразу обработали йодом. Прививку от столбняка делали последний раз в 7 лет, в этом году ещё нет. Есть ли шанс заболеть столбняком?

0 ОТВЕТОВ
наверх