СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 380
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 20 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68708
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Может ли щитовидка быть увеличена кзади?

№ 31 787 Эндокринолог 01.04.2016

Перенес оспу ветряную в 27 лет. Потом появился ком в горле. Думал горло. ЛОР смотрел 2 раза - ничего. Невролог - ничего. Эндокринолог щупал - говорит 21 норма, но говорит лучше сдать ттг и узи. Вот я мучаюсь с комом 8 месяцев. Может ли быть увеличение не спереди а сзади и вследствие этого славливать пищевод?

Владимир, Калуга

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 01.04.2016 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Здравствуйте, Владимир. Увеличение щитовидки может давать ощущение кома в горле. Для точного определения размера выполните УЗИ.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 01.04.2016 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Здравствуйте, Владимир. Увеличение щитовидки может давать ощущение кома в горле. Для точного определения размера выполните УЗИ. Кроме того, ком может быть связан с психоэмоциональным состоянием, после того, как органические причины будут исключены, обратитесь к неврологу.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
28.04.2016

Ком в горле

Добрый день! ОКОЛО ГОЛА в горле как будто ком, и сдавливает, на приеме у лора врач сказал что хронический фаренгито тонзелит, при соскобе из зева обнаружили значительное количество кандидал, флора - кокковав, узи щетовидной железы- в норме, принимала респиброн 10 дней, немного прошло, но постояно малейшее простудное заболивание и болит горло, а сейчас просто как ком стоит! Может ли это на нервной почве?

0 ОТВЕТОВ
07.12.2017

Проблемы с щитовидной железой! Клетки Гюртле?

Здравствуйте! Меня зовут Елена мне 33 года беспокоит боль в горле 2 мес. Признаки, ком, глотать тяжело, при надавливании боль в область перешейка(в ямке на шее)
через месяц от начала переболела орви/сопли/кашель/ночн тем 38-3 дня/обострение горла. По анализам цитологии и узи говорят разногласие, что делать? На первом узи объемное оразование до 25*16 мм, через месяц появилось аналогичное в другой доле щитовидки. Цитология АУТОИММУНЫЙ ТИОРИДИТ, но присутствуют КЛЕТКИ ГЮРТЛЕ лимфойдные элементы. Д...

1 ОТВЕТ
08.11.2016

Постоянный ком в горле дискомфорт с правой стороны!

Здравствуйте! У меня такой вопрос-несколько лет но последнее время меня уже стало напрягать-с правой стороны в горле где то ближе внизу но в области щитовидки постоянно присутствие что то мешает в горле! Стоит комом и не проглатывается. Обращалась к эндокринологу! Делала прокол узла-доброкачественные! Лор ставит-частичный правосторонний парез голосовых связок! Но лечении не прописывает! От эндокринолога сдавала кровь на онко маркер! Все нормально! Но я не могу устала постоянный дискомфорт от ком...

1 ОТВЕТ
22.02.2017

Распухает горло

Здравствуйте, у меня периодически распухает горло в районе щитовидной. Железы, делала узи, сказали все в порядке, ходила к лор врачу, поставили диагноз скорее всего фарингит, но лечение не помогает. Еще когда горло начинает распухать пропадает слюна и не хватает воздуха.

1 ОТВЕТ
03.06.2016

Что сдавливает в шее и горле, трудно глотать.

Что то сдавливает внутри шее или горла, точно не могу понять, но при этом трудно глотать. Странно одно, что если принять алкоголь и когда пройдет некоторое время, то ешь много и почему то все хорошо проходит и не чего не давит, но после того как действие алкоголя закончилось, то опять начинает сдавливать и трудно глотать, В чем причина? Ходил к лору, он посмотрел и сказал что по его части все нормально, что мне делать? Узи щитовидки в норме.

1 ОТВЕТ
наверх