СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 383
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 24 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68637
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Паховая грыжа после операции

№ 31 788 Хирург 01.04.2016

Здравствуйте! Мужу удалили паховую грыжу. Первый день сильно все кривило а на второй день появилось гематома. Сегодня 4 ый день, гематома увеличилась. И распространилась на весь пах, включая половой член. Врачи ничего не предпринимают и говорят что это-норма! Так ли это?

кабанова Наталия, СПб

подписаться на ответы 3 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 01.04.2016 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Здравствуйте, Наталия. После операции ожидаемо возникновение отека, так же может быть гематома, положительная динамика (уменьшение) ожидается в течение 2-3 дней от операции. Стоит показаться хирургу очно в динамике, выполнить УЗИ области отека, сдать общий анализ крови.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 01.04.2016 Ведмеденко Валерий Юрьевич Валуйки 0.0 хирург

Здравствуйте, теперь по фото видно, что кровь расплылась по подкожной клетчатке и риска подкожной гематомы п\о раны нет. Эта синева рассосётся, как обычный синяк.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 04.04.2016 Стебунов Сергей Минск 0.0 заместитель директора центра

Здравствуйте, гематома после грыжесечения бывает довольно часто. Если она не нарастает и не беспокоит в плане болей, то это не страшно. Что бы ускорить рассасывание гематомы рекомендую лиотон 1000 гель втирать в кожу 1-3 раза в сутки на протяжение недели.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
31.03.2016

Жизнь после эндопротезирования колена.

Здравствуйте! У меня сильно болит спина, ягодица и колено с 2012г. В сентябре 2015г сделали операцию эндопротезирование коленного сустава, вот уже почти 7 месяцев прошло но я хожу с тростью и то мне больно. Болит спина, ягодица и от середины колена до пальцев по тыльной стороне. Только вчера ездила в область там смогли поставить диагноз. Защемление седалешного нерва отдающего в правую сторону и межпозвоночная грыжа в поясничном отделе. Почему мне после операции стало хуже? Мне что заделе нерв? Ч...

5 ОТВЕТОВ
08.01.2014

Сильно болит левая нога что делать?

Здравствуйте у моего мужа 2 грыжи в поясничном отделе одна 1 см и другая 6мм, назначили систему физ р-р +дексаметазон 8 мг+эуфиллин 10 мм и анальгин2мм, вечером компресс с димексидом и анальгином, он водитель подскажите пожалуйста, что делать.

0 ОТВЕТОВ
08.08.2015

Яички уходят в пах

У семилетнего ребенка оба яичка уходят в паховую область. В три года делали операцию на паховую грыжу, потом в семь лет заметили, что не раскрывается писюн, сделали операцию. Тепрерь яички уходят в пах и иногда выходят. Что может быть?

1 ОТВЕТ
27.10.2012

Простуда на половом члене

Добрый день! Подскажите пожалуйста у меня в течении 5-ти дней морозило, потом стало повышенная чувствительность левого яичка, которые сопровождались тупой болью, также болел пах. и эта боль появлялась к вечеру. Сегодня на головке полового члена обнаружил пятнышко. Сразу пошел к венерологу, взяли мазок. И сказали что это простуда, и посоветовали обратиться к урологу. Возможно ли такое?

4 ОТВЕТА
14.09.2013

Половой акт с использованием протеза

Добрый день! Так сложилось, что не всегда у нас с мужем й может быть полноценный акт, пришла мысль использования фаллопротеза, я нормального телосложения, с нормально развитым влагалищем, 38 лет, не рожала, по крайней мере с членом 15 см и диаметром 3. 5 акт нормальный. Вопрос в следущем: фаллопротез 18 см и диаметром 5 см не слишком велик с точки зрения анатомии? И какие рекомендации при использован его в акте? Возможно ли повредить что нибудь?

1 ОТВЕТ
наверх