Что с моим давлением

№ 31 808 Невропатолог 02.04.2016

Здравствуйте. Вопрос-вчера еду в автобусе, вдруг стала кружиться и болеть голова, слабость, подкашиваются ноги, прилив к лицу, стало сильно колотиться и болеть сердце, трусится руки. Почти обморок. Есть диагнозы-ВСД, гипотония репидуальная энцефолопотия. Что это может быть? Спасибо

ольга, донецк

ОТВЕТИЛ: 02.04.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вероятно речь об ортостатической гипотензии. Выполните уздг сосудов головы и шеи, снимки шейно- грудного отделов позвоночника

ОТВЕТИЛ: 09.04.2016 Кононенко Сергей Киев 0.0 Доктор

Здравствуйте, Ольга. Это проявление вегето-сосудистой дистонии. Возможно это был приступ невроза или панической атаки, что очень характерно для ВСД. Вам нужно переключить свое внимание с проблем на что либо приятное, хорошо отдыхать, увлечься любимым делом и исключить стрессы. Очень хорошо в Вашей ситуации поможет плавание или аквааэробика. Так же обязательно нужно обратиться к Вашему неврологу по месту жительства.