Вирус ВЭБ

№ 31 881 Инфекционист 11.04.2016

Добрый день! Нужна помощь в расшифровки анализа на ВЭБ сдавал кровь. Антитела IgG к ядерному антигену ВЭБ - 30.39 S/CO Антитела IgG к раннему антигену ВЭБ - 0.36 отн. Ед. Антитела IgG к капсидному белку ВЭБ - 23.0 S/CO Антитела IgG к капсидному белку ВЭБ - 0.04 S/CO В комментарии нечего не написано. Меня интересует лечится этот вирус, и может ли быть связь между вирусом и НЯКом. Спасибо.

Дмитрий, Москва

ОТВЕТИЛ: 11.04.2016 Кононенко Сергей Киев 0.0 Доктор

Здравствуйте, Дмитрий. Вирус Эпштейна Барра лечится и очень хорошо, главное правильно подобрать терапию. В недавних публикациях ассациации гастроэнтерологов была статья о зависимости НЯКа и ВЭБ, но это только предположения без научных доказательств (я склонен доверять этим предположениям). Лечите ВЭБ с инфекционистом. Выздоравливайте!