СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 424
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 27 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68369
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Головная боль

№ 31 884 Невропатолог 11.04.2016

Здравствуйте! После волнение голова болит менее 2 или 3 дня. Даже таблетки не очень то хорошо действует. Эмоций на самом деле влияет на все органы человека? Заранее спасибо!

Румилям, Алматы

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 11.04.2016 Кононенко Сергей Киев 0.0 Доктор

Здравствуйте, Румилям. Существует поговорка "все болезни от нервов". И в ней есть смысл. Во время психо-эмоионального напряжения организм находится в состоянии стресса, активируется симпатическая нервная система, которая стимулирует деятельность щитовидной железы, надпочечников. При этом вырабатывается огромное количество гормонов, которые направлены на сохранения организма от раздражителей. В случае с головной болью - происходит спазм и перенапряжение мышц шеи и головы, в следствии чего возникает головная боль напряжения. Лучше всего при этом поможет хороший сон, отдых и переключения внимания. Так же для более глубокого понимания влияние эмоций на наш организм советую Вам почитать книги Луизы Хэй. Не нервничайте по пустякам, ведь оно того не стоит. И не болейте, всех благ!

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 11.04.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, выполните уздг сосудов головы и шеи, контроль АД не менее 2 раз в день. Вполне возможно проблемав этом

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
19.06.2015

Сильно прогрессирует ишемия сосудов головного мозга. Постоянные головокружения.

Слышал что стали делать операции на магистральных артериях головы для улучшения кровоснабжения. Толи протез ставят, толи эластичную сетку применяют. Пожалуйста подскажите так это или не так. Если да то дайте пожалуйста координаты Таблетки совсем не помогают.

2 ОТВЕТА
16.08.2015

Лучшие таблетки от аллергии при грудном вскармливании?

Добрый день! Очень нуждаюсь в Вашей помощи! Начался период цветения амброзии и уже третий день я очень страдаю от аллергических проявлений: постоянно течет из носа, сильное воспаление носоглотки, голова гудит беспрерывно (из-за насморка), обсыпало уши и жуткий зуд, чихаю постоянно. Я кормлю 9-ти месячного ребенка. К сожалению, живу в маленьком городке, где аллерголога нет, а педиатр не может мне помочь в этом вопросе. Подскажите, что можно принимать в моем случае? Я понимаю, что все антигистами...

2 ОТВЕТА
28.01.2016

Постоянные головные боли

Здравствуйте! Моей дочери 16.5 лет. Ее мучают головные боли, причем постоянно. Особенно сильно в левой части головы, в районе виска. Были у врача, у нее скалиоз. И все. Пропила курс таблеток пантогам и мидокалм. Это было все лечение, а головные боли продолжаются. Особенно сильные боли, когда занимается уроками, т. Е. Умственные нагрузки.

0 ОТВЕТОВ
03.07.2016

10 лет заложен нос

Добрый вечер, я хочу проконсультироваться с Вами вот по какому вопросу, у меня уже лет 10 заложен нос, дышать не могу, капаю капли ксилен и только от них мне становится легче, к врачам не обращался до недавнего времени, неделю назад пошёл на приём к врачу, он мне сказал, что у меня немного искривлена перегородка, но не в этом причина, и ещё отек слизистой, врач прописал капать капли назонекс месяц, первые 2 недели 2 раза в день утром и вечером, вторые 2 недели 1 раз в день. Если спустя месяц нос...

1 ОТВЕТ
20.08.2017

Непонятные пятна на теле

Здравствуйте, около месяца назад начали вылазить по всему телу красные пятна, на голове, на руках и ногах везде, на одном месте проходит, а на другом появятся, пил таблетки от аллергии не помогло. Подскажите что это за пятна которые то проходят то выскочат.

0 ОТВЕТОВ
наверх