Головная боль

№ 31 884 Невропатолог 11.04.2016

Здравствуйте! После волнение голова болит менее 2 или 3 дня. Даже таблетки не очень то хорошо действует. Эмоций на самом деле влияет на все органы человека? Заранее спасибо!

Румилям, Алматы

ОТВЕТИЛ: 11.04.2016 Кононенко Сергей Киев 0.0 Доктор

Здравствуйте, Румилям. Существует поговорка "все болезни от нервов". И в ней есть смысл. Во время психо-эмоионального напряжения организм находится в состоянии стресса, активируется симпатическая нервная система, которая стимулирует деятельность щитовидной железы, надпочечников. При этом вырабатывается огромное количество гормонов, которые направлены на сохранения организма от раздражителей. В случае с головной болью - происходит спазм и перенапряжение мышц шеи и головы, в следствии чего возникает головная боль напряжения. Лучше всего при этом поможет хороший сон, отдых и переключения внимания. Так же для более глубокого понимания влияние эмоций на наш организм советую Вам почитать книги Луизы Хэй. Не нервничайте по пустякам, ведь оно того не стоит. И не болейте, всех благ!

ОТВЕТИЛ: 11.04.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, выполните уздг сосудов головы и шеи, контроль АД не менее 2 раз в день. Вполне возможно проблемав этом