СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 244
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 21 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68691
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Возможна ли операция?

№ 31 910 Хирург 13.04.2016

Здравствуйте. Бабушке 82 года, обнаружен рак прямой кишки В1. Заболевания: эмфизема, атеросклероз. Эпилепсия, дисциркуляторная энцефалопатия, ибс. Опухоль 5см на расстоянии 4 см от ануса. Насколько оправдан риск проведения операции? Спасибо.

татьяна, москва

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 13.04.2016 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте, Татьяна! К сожалению возраст и сопутствующая патология вероятнее всего не позволят провести операцию. Консультируйтесь с онкологами по поводу других методов.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 13.04.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, риски могут оценить только оперирующие хирурги. Одним из главных рисков- возраст пациента, вероятность нарушеной гемодинамики. Ни какой уверенности, что ее смогут "взять на стол".

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
22.04.2017

Может ли быть так что после 11 химий все быть без изменения?

У моего отца рак выходного отдела с распространением на 12-перстную кишку, метастазы внутрибрюшные и забрюшинные лимфоузлы. Сделали 11 химий не какого результата. Опухоль и метостазы без изменения только убили все лейкоциты в крови. Как повысить лейкоциты? Может ли быть так что после химий все быть без изменения? Что делать дальше? Сильные боли в брюшной полости.

1 ОТВЕТ
18.12.2019

Требуется ли дополнительное исследование при раке прямой кишки, состояние после химиолучевой терапии?

В августе мужу диагностировали рак прямой кишки, нижнеампулярного отдела, аденокарцинома. После химиолучевой терапии прошло 8 недель, назначили кт и колоноскопию. На КТ опухоли нет, на колоноскопии заключение: состояние после химиолучевого лечения опухоли нижнеампулярного отдела прямой кишки. Постлучевая язва прямой кишки. Направили на операцию через месяц. Вырезать всё, пожизненная колостома. Берёт сомнение, почему не взяли повторно биопсию, почему МРТ не назначили. Стоит ли настаивать на доп. ...

0 ОТВЕТОВ
19.11.2015

Парентеральное питание при раке толстого кишечника.

Здравствуйте! У моей бабушка рак толстого кишечника(поперечной ободочной кишки в районе печеночного изгиба). Врачи операцию делать не взялись, с этого момента прошло 3 месяца. Бабушка фактически умирает с голоду ( пища не усваивается, мышц нет, самостоятельно сидеть уже не может, вчера появились волдыри). Возможно ли применять парентеральное питание? Спрашивали врача-терапевта, она сказала нельзя - опухоль будет расти. Но с другой стороны - смотреть, как бабушка в течении длительного времени уми...

1 ОТВЕТ
06.03.2019

Химиотерапия

Добрый день. Женщина, 54 года. Рак селезеночного изгиба ободочной кишки. Проведена резекция опухоли. Диагноз при выписке: С18. 5 pT2N0M0 стадия I/II кл группа. Гистологическое исследование материала после резекции: циркулярная, изъязвленная, умеренно дифференцированная аденокарцинома толстой кишки (5 см) с прорастанием толщи мышечного слоя. Лимфоваскулярная, периневральная инвазия не обнаружена. Опухоль не прорастает серозную оболочку. В 11 регионарных лимфатических узлах опухолевого роста не об...

0 ОТВЕТОВ
19.03.2019

Тепрература с утра 36.6 к в вечеру 37.2 может 37.4

Болею болезнью гиппеля-линдау(6лет как объявилась)(был синдром эпилепсии из за опухолу)на данный момент она удалена и не растет) этот диагноз по отцу, опухоль двоих надпочечников, и на поджелудочной, мне самое главное узнать от чего температура, обычные анализы все нормально показывают. Какие анализы посоветуете сдать? Картизол впорядке, не сахорник, голова не болит, тревожит температура около 2-3х годов, я думаю был бы рак яб уже там был(извените)

0 ОТВЕТОВ
наверх