Возможна ли операция?

№ 31 910 Хирург 13.04.2016

Здравствуйте. Бабушке 82 года, обнаружен рак прямой кишки В1. Заболевания: эмфизема, атеросклероз. Эпилепсия, дисциркуляторная энцефалопатия, ибс. Опухоль 5см на расстоянии 4 см от ануса. Насколько оправдан риск проведения операции? Спасибо.

татьяна, москва

ОТВЕТИЛ: 13.04.2016 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте, Татьяна! К сожалению возраст и сопутствующая патология вероятнее всего не позволят провести операцию. Консультируйтесь с онкологами по поводу других методов.

ОТВЕТИЛ: 13.04.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, риски могут оценить только оперирующие хирурги. Одним из главных рисков- возраст пациента, вероятность нарушеной гемодинамики. Ни какой уверенности, что ее смогут "взять на стол".