У собаки Токсокороз, как лечиться людям, есть ребенок, 4 года, 8мес

№ 31 925 Инфекционист 15.04.2016

Подскажите пожалуйста, как лечиться от токсокороза, обнаружили этих паразитов у собаки, в семье есть ребенок, 4 года8 мес, у взрослых признаков заражения нет, а ребенок чешется, в основном голову, иногда понос, рвота, педиатр назначала лечения как от вирусной инфекции, но тогда мы не знали про собаку, вчера узнали, как вылечиться, очень переживаю за ребенка.

Оксана, Москва

ОТВЕТИЛ: 15.04.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, прежде чем проводить терапию, необходимо очно посетить вашего доктора, провести исследования ИФА. В лечении используют вермокс( строго по назначению врача

ОТВЕТИЛ: 15.04.2016 Кононенко Сергей Киев 0.0 Доктор

Здравствуйте, Оксана. Для начала нужно пройти обследования для установления достоверного наличия токсокароза. После чего начать лечение противонематодными препаратами, например Вормикс. Но следует помнить, что он будет влиять только на нематоды, а вот тканевые формы останутся нетронутыми. Обязательно проконсультируйтесь очно с инфекционистом. Выздоравливайте!

ОТВЕТИЛ: 15.04.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, Здравствуйте! Что лечить если пока ничего не обнаружено? Для начала сдайте полный клин ан крови, ифа на токсокароз титр. С ув., Александров П.А.