По анализу у меня анемия?

№ 31 927 Терапевт 15.04.2016

Чаще всего встречается в расшифровке анализа анемия и онкология. У меня скорее всего анемия, бледная кожа, синева под глазами, голова кружится, черные точки перед глазами. Пила препарат железа, но не смогла даже курс пропить, бросало в жар, ладони горели, учащалось сердцебиение. Что же делать какой препарат попить? Спасибо.

Гульназ, казань

ОТВЕТИЛ: 18.04.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, Гульназ! Спасибо за вопрос, вы подробно описали свои жалобы, но какая у вас анемия? Железодефицитная ли ? Если железодефицитная , то какой уровень сывороточного железа? Какой степени тяжести ваша анемия? А лечение вы самостоятельно начали или после комплексного обследования?