Каков шанс забеременить?

№ 31 990 Гинеколог 19.04.2016

Мы с парнем занимались сексом без презерватива. Он кончил мне на живот и капелька скотилась мне на клитор и влгалище. Какой шанс забеременить?

Алёна, Москва

ОТВЕТИЛ: 19.04.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Алена, здравствуйте. прерванный половой акт - этот способ заключается в выведении полового члена из влагалища до начала семяизвержения и, наверное, является самым древним контрацептивным средством.Прерванный половой акт является весьма неэффективным контрацептивным методом. Во-первых, не каждый мужчина способен чувствовать наступление эякуляции и контролировать себя в этот момент. Во-вторых, некоторое количество сперматозоидов выделяется в самом начале полового акта. По некоторым данным, это «авангард», состоящий из самых подвижных и жизнеспособных сперматозоидов, что, соответственно, делает вероятность зачатия весьма высокой. Кроме того, при повторных половых актах во влагалище может попадать сперма, оставшаяся на стенках мочеиспускательного канала мужчины после первой эякуляции. Согласно статистике из 100 пар, практикующих прерванный половой акт в качестве контрацептивного метода, через год беременность наступает у 20-25 из них. Кроме ненадежности этого метода следует заметить его вредность с психологической и неврологической точки зрения — необходимость извлекать половой член нарушает ощущения оргазма, как у мужчины, так и у женщины, что может приводить к неудовлетворенности половым актом. А отсутствие стимуляции головки полового члена во время эякуляции может вызывать нарушение ее механизмов, приводя к развитию разных нарушений (например, ретроградной эякуляции — забросу спермы в мочевой пузырь). Пишите....

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 19.04.2016 Алёна, Москва

Вы хотите сказать, что за таких условий, возможность забеременить высока? На какой день после секса можно определить это?

ОТВЕТИЛ: 19.04.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Алена , при задержке менструации тест на беременность или анализ крови на ХГЧ. Пишите...