Гистология - обязательна ли операция?

№ 3 200 Маммолог 28.10.2012

По результату гистологии поставили заключение: фрагмент фиброзно-жировой ткани с мелкой долькой молочной железы и единичным точечным миурофокусом по краю из цепочек антипичных эпителиальных клеток, инфильтрирующих фиброзную строму, вероятнее всего принадлежащих инфильтративному раку. Однако малое количество материалов не позволяет высказаться более определенно. Что делать? Обязательна ли операция? Возможно её сделать у вас?

Ковалева Анна, Москва

ОТВЕТИЛ: 02.11.2012 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

В Вашей ситуации достоверно говорить о развитии ифильтративной формы рака преждевременно. Для того, чтобы оценить степень необходимости оперативного лечения и его объём, необходимо провести полноценную диагностику. Стоимость составит около 8-9.5 т.р. Если потребуется операция, то её стоимость, в зависимости от объёма, составит 63-80 т.р.