Расшифровка анализов

№ 32 004 Эндокринолог 20.04.2016

Здравствуйте. Моей дочери Лизе 34 года. У нее врожденный гипотиреоз. Диагноз поставлен в 1 год. Инвалид детства, инвалид 2 группы. Принимает L-тироксин 150 мкг. Сейчас у нее такие анализа ТТГ -0.005, Т3-св - 5.67, Т4-св - 19.31. У нас в городе очень трудно с эндокринологами. Чувствует Лиза себя хорошо.

Федорова Татьяна, Братск Иркутская область

ОТВЕТИЛ: 05.05.2016 Порошина Анна Екатеринбург 0.0 Эндокринолог

Здравствуйте, Татьяна! Уровень ТТГ у дочери должен быть 0,5-2,5! Вам необходимо уменьшить дозировку тироксина и чз месяц снова проверить гормоны! Конкретную дозировку вам должен определить лечащий дочь эндокринолог, по её самочувствию и общему осмотру!