СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 369
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 21 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68631
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Сильно повышены АТ-ТПО

№ 56 336 Эндокринолог 24.07.2020

Здравствуйте! Очень надеюсь на прояснение ситуации, т. К. К эндокринодогу попаду не скоро. Мне 38 лет. С 4 лет до 16 лечила гипотиреоз ЩЖ. Когда сняли с учёта без узлов и сняли лекарства, долго не наблюдалась. В 21 год прошла обследование и пропила 6 месяцев калий йодид. Потом опять долго не наблюдалась. В 2016 году анализы показали повышенный ТТГ и назначили 25 мкг Л-Тироксина с явкой через 3 мемяца. Анализы показали норму, так и оставили с явкой через год. К сожалению, даже имея электронную медкарту те анализы мне сейчас не доступны. После я до 2018 года пила Л-Тироксин назначенную дозу, потом бросила. Теперь снова решила заняться щитовидкой. 16. 04. 20 анализы: ТТГ - 4.56. Т4 свободный - 15.14. Т3 свободный - 4.78. Назначен Л-Тироксин 25 мкг с контролем через 2 месяца и анализом на антитела. В июле эндокринолог определила экзоцервицит и назначила эльжину на 6 дней, потом генферон 500 на 10 дней. УЗИ по гинекологии в норме. Эльжину сделала, а с вопросом по генферону пришла к эндокринологу, т. К. Иммуномодулятор. Она разрешила. Начала генферон, но после 1 применения, на следующий вечер накануне сдачи анализов на щитовидку свечу ставить не стала. И вот анализы за 22. 07. 20 АТ-ТПО - >1105.0. Т4 свободный - 21.13. ТТГ - 0.28. При этом ещё сдала общий клинический анализ крови, где все показатели в норме. Температура 37, давление 104*63, пульс 77. Вес 43.8.   Начиная с обеде и к вечеру надувается нижняя часть живота, есть небольшие боли в паху. Ещё наблюдаюсь у гастроэнтеролога по поводу повышенного билирубина (ДЖВП) и СРК. Возвращаясь к анализам щитовидки, что мне делать? Можно ли продолжать генферон или лучше прекратить? Означают ли анализы аутоимунный тиреоидит? Продолжать ли Л-Тироксин?

Гузова Елена, Москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 24.07.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, непременно прекратить использование препарата(за его бесполезностью и причиненным ущербом).Вы не указали повод , результаты исследований ,согласно которым гинеколог назначила вам терапию.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 24.07.2020 Гузова Елена, Москва

Извините, не поняла, приём какого препарата прекратить? Генферона или Л-Тироксина? Диагноз гинеколога я указала - экзоцервицит. Какие ещё данные нужны, я укажу, только уточните. Данные анализов по щитовидке тоже указывала. Но мне нужен ответ ещё по поводу тироксина, продолжить приём или нет?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 24.07.2020 Гузова Елена, Москва

Честно говоря не понимаю, почему задавала вопрос эндокринологу, а отвечает дерматовенеролог. Мой вопрос не по венерологии, а в первую очередь по эндокринологии. И я не поняла, приём какого препарата прекратить? Генферона или Л-Тироксина? Диагноз гинеколога я указала - экзоцервицит. Какие ещё данные нужны, я укажу, только уточните. Данные анализов по щитовидке тоже указывала. Но мне нужен ответ ещё по поводу тироксина, продолжить приём или нет?

ОТВЕТИЛ: 24.07.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, ответ вам предоставил доктор,это главное.Имеет смысл прекратить прием генферона. Это в нем не вижу симысла.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 24.07.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, непременно продолжить до очного посещения эндокринолога. Это будет совершенно правильное решение.К сожалению, проведение коррекции гормонотерапии в заочном формате не приветствуется

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 25.07.2020 Гузова Елена, Москва

Чем тогда продолжать лечение экзоцервицита, чтобы он не перешёл в эндоцервицит? Генферон был назначен, как противовоспалительное и местное иммуномодулирующее. Перед ним эльжина, как антибиотик широкого спектра действия. Просто у меня обнаружили хронический тонзиллит и возможно он отразился и на женских органах. Во всяком случае мазок у меня нормальный, а вот цистология показала воспаление.

ОТВЕТИЛ: 27.07.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вы не указали результаты соскоба методом пцр на все группы инфекций. За сутки до выполнения исследований имеет смысл прекратить половые отношения.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
24.08.2015

Escherichia coli как лечить

Здравствуйте, моей дочери 2 года и 8 месяцев. Сдали анализ на флору и бак посев. Прокомментируйте, пожалуйта и по возможности, если надо, назначьте лечение. Мазок на флору: гонококки не обнаруж, лейкоциты нет, флора нет, эпителий умерен, слизь умерен. Бак посев: Микробиологическое исследование материала на грибы (мазков из зева, отделяемого из ушей, кала) с
определением чувствительности к антимикотическим препаратам – одна локализация 1. Грибы- не обнаружены
(Х) Бактериологическое исследование...

1 ОТВЕТ
29.03.2017

Воспаление тройничного нерва, боли, участками отекает щека

Здравствуйте. Прошу вас о помощи. Наши врачи разводят руками. Три месяца назад началась такая история. В начале января переболела орви с сильной заложенностью носа, к врачам не обращалась, были новогодние праздники. Лечилась хемомицин, кселен, полидекса в нос. Через две недели начались боли в области верхнечелюстных пазух, в глазах и висках, появилось постоянное ощущение сглотнуть или схоркнуть из носа, но безуспешно. С зубами всё в порядке. На рентгене гайморовы и лобные пазухи были чистые, но ...

3 ОТВЕТА
17.05.2016

Хронический цервицит вместо дисплазии.

Здравствуйте! Столкнулась с такой проблемой: проходила санкнижку для работы, сдавала мазки у гинеколога (до этого 3 года находилась в декретном отпуске и по своей глупости никаких врачей не посещала). Через 2 недели мне позвонили и пригласили на прием где диагностировали дисплазию 2-3 степени. Сделали калькоскопию, анализ которой показал дисплазию 1 степени. И отправили в больницу, где провели раздельное диагностическое выскабливание с гистологическим ответом. Этот анализ показал, что все чисто,...

0 ОТВЕТОВ
08.10.2015

Как лечить уреаплазмоз?

Добрый день! У партнера, проходившего обследование в рамках диспансеризации, обнаружили уреаплазмоз. Полагаю, что лечение необходимо пройти и мне. Очно посетить своего врача в ближайшее время не могу - нахожусь в командировке. Подскажите, пожалуйста, схему лечения, чтобы не запустить заболевание. Партнеру назначен только Юнидокс. Может быть важно - 3 года назад проходила лечение от гарднереллеза. Раз в полтора-два года беспокоит молочница. Спасибо за ответ заранее.

1 ОТВЕТ
15.03.2018

Беспокоят боли в животе при месячных, во время секса, при введении тампона.

Здравствуйте. У меня такая странная проблема и долгая история. Более полугода беспокоили сильные боли во время месячных. По характеру давящие и режущие. Порой они были растолько сильны что невозможно было пошевелиться. Они начинались во время спазмов от менструации. Усиливались при наполненности мочевого пузыря, наполненности кишечника или газах. Боль локализовалась поочередно то в правом боку, то в левом, то посередине ниже пупка. Больно напрягать живот, больно когда выходят газы. Потом боль пр...

1 ОТВЕТ
наверх