Уреаплазма

№ 32 008 Венеролог 20.04.2016

Добрый день. Я мужчина мне 21 год, вес 53 кг. Ранее ничем не болел. Не курю не пью. Год назад заразился уреаплазмой но не лечил. Меня ничего не беспокоит. Решил начать лечение только сейчас. Доктор прописал юнидокс солютаб 10 дней, лавомакс на 18 дней с промежутками и 5 нок по три раза в день. Не решаюсь начать боюсь сильных побочный эффектов. Подскажите правильна ли схема лечения и хорошие ли это лекарства?

Тимур, Москва

ОТВЕТИЛ: 29.04.2016 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, схема неплохая, но я бы все же внесла некоторые изменения, например, юнидокс можно заменить азитромицином, так как уреаплазама устойчива к препарату. Что касается 5-нок, не знаю, зачем вам его назначили, может, по анализам что не то было. В качестве противовоспалительных и общеукрепляющих препаратов лучше работает иммуномодулятор галавит, по следующей схеме: 100 мг 5 дней ежедневно, затем еще 100 мг через день 10 дней, после по 100 мг через два дня 15 дней. Посетите врача и уточните лечение.

ОТВЕТИЛ: 29.04.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, ежели добавите пробиотик, будете соблюдать половой покой- в контроле должно быть все хорошо

ОТВЕТИЛ: 29.04.2016 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте, Тимур! Уреаплазма является условным патогеном. Для принятия решения по лечения нужно знать результат общего мазка, секрета простаты, общего анализа мочи, посева на уреаплазму.